Может ли несовершеннолетний ребёнок наследовать обязательную долю в наследстве после смерти бабушки, несмотря на завещание в пользу другого наследника?

• г. Нижний Тагил

Может ли несовершеннолетний ребёнок наследовать обязательную долю в наследстве после смерти бабушки вместо отца? Отец погиб 10 лет назад, ребёнок вступал на в наследство после отца, сейчас умерла мама его отца. По закону он наследник первой очереди, но составлено завещания в пользу другого наследника! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязательная доля не переходит к другому. Наследование происходит по общим правилам