Проблема с бронированием квартиры через сайт Авито - как вернуть предоплату?

• г. Котово

Я на период своего запланированного отпуска в июле, нашла квартиру по объявлению на сайте Авито. Созвонилась с хозяйкой и договорились на проживание в нужный мне период. После перевела ей предоплату, чтобы забронировать квартиру. Теперь она не выходит на связь, телефон постоянно отключен. Можно мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (16):

мошенники это - ничего не заказывайте через АВИТО

обратитесь в полицию по факту мошенничества, ее объявят в розыск

Заявление в полицию подавайте

Полиция будет разбираться с этим или отправят домой?

да отправят домой!

как правило, разбираются. если не заключали письменный договор и исполнитель не предоставлял адрес - чистое мошенничество

полиция обязана разбираться. Заявление должно быть принято официально (с отметкой о получении)

Конечно договор не заключали, по телефону все обговаривали, квартиру я смотрела по фото на сайте.

Вероятно, Вы не первый человек, которого данный мошенник обманул (у Вас есть и номер телефона и банковские реквизиты)

А если прошло уже чуть больше месяца после перевода денег, это не поздно для подачи заявления в полицию?

Не поздно, Анна

Да, у меня есть ФИО, номер банковской карты, и номер телефона (который отключен)

Вот и отлично, Анна. Даже , если телефон отключен - симкарта берется ведь конкретным человеком,

вам даже претензию некуда выслать, нет адреса, не с кого требовать выполнение обязательства, только в полицию идите

Да у меня есть ее ФИО, номер банковской карты, номер телефона (который отключен)

Добрый день! Анна, на самом деле у вас один вариант - это обращение в полицию.

Пишите заявление в полицию - всё в Ваших руках, Анна