Опасность мошенничества - Как защитить себя и поймать мошенников на сайте Авито?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Попалась на уловку мошенников. На сайте Авито нашла очень выгодное объявление. Связалась с продавцом через WhatsApp, который попросил предоплату товара. Я перевела деньги на его номер телефона и договорилась о встрече, на которую он конечно же не пришел. Номер тел. не отвечает, объявления больше не существует. Из доказательств есть квитанция о переводе денег и скрин объявления с сайта. Что делать? Можно как-нибудь наказать этого мошенника, потому что ожидала с ним встречи не только я, а как минимум человек 8...

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро! Обращайтесь с заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, только так можно его будет наказать. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию, по Вашему заявлению будет проведена проверка и будет принято процессуальное решение.

В полицию обратитесь с заявлением по ст 159 УК РФ мошенничество, заведут дело его будут искать к заявлению приложите счет и скрин.

Добрый день! Вам нужно подать заявление в полицию о данном факте, пусть проведут проверку. Исходя из описания это мошенничество. Всего доброго!

Здравствуйте уважаемая Анна! Вам необходимо написать заявление в полицию по данному факту о привлечении последнего за мошенничество и будет хорошо если и остальные обманутые пострадавшие клиенты сделают тоже самое. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! Ну что делать писать заявление по факту мошеннических действий в отношении вас в правоохранительные органы и больше тут ни как не решить.

Мы с мужем тоже как то попали на мошенников. Написали заявление. Никто и не стал заниматься. Вы пишите что в полицию. Никто заниматься не будет.