Опасность мошенничества - мои действия и несанкционированная просьба о дополнительном платеже при покупке автомобиля

• г. Сургут

Приветствую. По объявлению созвонился с продавцом и договорились о внесении задатка за авто. Внес 60000 тыс. рублей на номер сберкарты продавца. Продавец созвонился со мной по второму номеру, не указанному в объявлении и просил внести остальные 40000 т.р. Я не согласился. После продавец сообщил мне, что вернет мне денежные средства после продажи авто. Подскажите как мне дальше действовать, является ли данная сделка мошенничеством? Объявление на сайте АВИТО. Все чеки о переводе задатка имеются. Номер объявления сохранил, также отправил сообщение администрации сайта по содействию в данном вопросе. Продавец на связь не выходит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это мошенничество, обращайтесь в полицию с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. да, возможно это и есть мошенничество, подайте заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Я создал сайт, где люди могут размещать определённые объявления. К каждому объявлению прикреплён номер телефона пользователя, который разместил его. Номера, прикреплённые к объявлениям, видны всем посетителям сайта. Должен ли я как-либо по закону прописать где-то, что номер в объявлении виден всем посетителям сайта? Может я должен это как-то указать в политике конфиденциальности? Подскажите пожалуйста!

У меня такой вопросик: Кто-то выкидывает объявления о продаже машины с моими данными (мой номер телефона указан в объявлении и мое имя). На авито удалили это объявление, по моей просьбе. Теперь точно такое же объявление располагается на 161 авто. Мне звонят люди, я уже устал им отвечать что это ошибка. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я узнать кто выкидывает эти объявления, хоть какую-нибудь информацию?

У меня возникла проблема с известным сайтом, кто выкладывает объявления о продаже авто по заниженым ценам и указывает в этом объявлении мой номер телефона, а так же,что подробности находятся на таком то сайт, который по сути является мошеническим. Естественно люди первым делом начинают названивать мне в любое время суток! К тому же начал приходить смс спам от разных компаний, которые в свою очередь взяли мой номер с тех объявлений. В адмистрацию сайта написал неоднократно, в итоге они описались мне тем что данный номер у них нигде не фигурирует, и объявление исчезло, сегодня опять появились те же самые объявления! Причем у них есть функция подтверждения номера и мне до того как начались все эти звонки пришло смс с кодом, но я не заходил на сайт и не подтверждал номер!

На сайте авито размещают объявления с моим домашним номером телефона. Объявлений уже 8 штук. Жаловались администрации сайта. Администрация не реагирует. Что делать.

Предложили работу в интернете размещение на сайте Авито объявлений от своего имени продажи мебели. Я разместила объявление и кто звонил по нему давала номер заказчика который продает мебель. Вечером первого дня работы мне позвонила девушка и сказала что перевела деньги продавцу и он больше не выходит на связь. Я поняла что человек который попросил разместить объявление мошенник и прекратила с ним работу (денег за объявление он мне не платил) Сейчас заведено уг.дело я свидетель. Какое мне грозит наказание за размещение этого объявления.

Мошенничество с деньгами на АВИТО. Номер объявления 583028795, это его 9-е объявление после которого попался я на его вакансию. Я ему отправил на киви 89686390235-16000 р. на изготовления документов как он сообщил мне такие как: мед. санитарную московскую книжку, на лицензию ношения оружия и т.д. И до сих пор не берёт трубку. Написал заявление в МВД сайт в 15.05.2015 г, вроде зарегистрировали 25.05.2015 г. А мошенник до сих пор подаёт объявления уже насчитал 9 объявлений. Почему никто ничего не предпринимает.

Предложили работу в интернете размещение на сайте Авито объявлений от своего имени продажи мебели. Я разместила объявление и кто звонил по нему говорила, что я посредник, а мебель продает брат и давала номер заказчика который продает мебель. Вечером первого дня работы мне позвонила девушка и сказала что перевела деньги продавцу и он больше не выходит на связь. Я поняла что человек который попросил разместить объявление мошенник и прекратила с ним работу (денег за объявление он мне не платил) Сейчас заведено уг.дело я свидетель. Какое мне грозит наказание за размещение этого объявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

На сайте бесплатных объявлений Авито было размещено объявление о продаже автомобиля по очень низкой цене с пометкой очень срочно, нужны деньги, звонить круглосуточно и указан мой номер телефона. Естественно обрушился шквал звонков и днем и ночью. Думал что кто-то ошибся номером и обратился в Авито. Объявление удалили, но тут же появилось новое. Обратился еще раз, опять удалили, но злоумышленник не дремлет: тут же опубликовал еще несколько подобных объявлений с моим номером телефона. Я обратился в Авито еще раз с просьбой запретить публиковать мой номер телефона в каких либо объявлениях. Ответили, что мой номер больше не доступен для публикации объявлений. Казалось бы проблема решена, но не тут то было: злоумышленник при подаче объявления в графе телефон указывает несуществующий номер телефона, а мой номер пишет в тексте объявления крупным шрифтом. Как наказать злоумышленника? Несет ли Авито какую-либо ответственность за подобные действия? Ведь я их поставил в известность о своем несогласии с публикацией моего номера телефона. Также я их поставил в известность о том что совершаются незаконные действия с использованием их сайта. Куда обращаться, кому жаловаться, что делать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение