Опасность мошенничества - мои действия и несанкционированная просьба о дополнительном платеже при покупке автомобиля

• г. Сургут

Приветствую. По объявлению созвонился с продавцом и договорились о внесении задатка за авто. Внес 60000 тыс. рублей на номер сберкарты продавца. Продавец созвонился со мной по второму номеру, не указанному в объявлении и просил внести остальные 40000 т.р. Я не согласился. После продавец сообщил мне, что вернет мне денежные средства после продажи авто. Подскажите как мне дальше действовать, является ли данная сделка мошенничеством? Объявление на сайте АВИТО. Все чеки о переводе задатка имеются. Номер объявления сохранил, также отправил сообщение администрации сайта по содействию в данном вопросе. Продавец на связь не выходит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это мошенничество, обращайтесь в полицию с заявлением

Здравствуйте. да, возможно это и есть мошенничество, подайте заявление в полицию