Невозможность возврата средств после мошенничества с картой Сбербанка - правомерные действия банка?

• г. Смоленск

У меня с карты Сбербанка мошенники сняли денежные средства. По горочей линии сбербанка мне ответили, что нужно написать заявление в отделении банка и мне вернут деньги. В отделении банка мне сказали, что они ни чего не возвращают, пишите заявление в полицию. Подскажите правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

правомерны. Заявление и в банк и в полицию.