Как вернуть деньги после кражи сбербанковской карты - опыт обращения в Сбербанк и полицию

• г. Сортавала

У меня со сбербанковской карты мошенники украли деньги. Я обратился в сбербанк и в полицию с заявлением о краже денег. Рассматривали в Сбербанке мое заявление неделю, после чего сказали, что я виноват сам. Так как у меня телефон поймал какой-то вируса, какой не пояснили. И сказали, что деньги мне не кто не вернет. Подскажите пожалуйста как мне вернуть мои денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

по практике - никак. банк в таких случаях всегда отказывает, может полиция на мошенников выйдет (но сомнительно). Судебных перспектив нет