Какие у меня преимущества и есть ли шансы выиграть дело, если подать в суд на раздел наследства.

• г. Отрадный

После смерти моей мамы (завещания нет) наследство делится на меня и моих двух совершеннолетних племянниц (дочерей умершего родного брата). Какие у меня преимущества и есть ли шансы выиграть дело, если подать в суд на раздел наследства.

Ответы на вопрос (2):

Вы втроем имеете равные доли, а значит и права. Мне неизвестно какое имущество вы наследуете, но каким бы оно ни было, после получения свидетельства о праве на наследство и регистрации своих долей в регистрирующих органах, вы можете обратиться в суд о разделе имущества, находящегося в долевой собственности, если не сможете довориться с племянницами! Удачи!

Добрый день. По закону Вы имеете право на 1/2 наследуемого имущества. Ваши племянницы делят между собой 1/2 этого имущества по праву представления от Вашего умершего брата. По поводу раздела имущества уточните вопрос - чего конкретно Вы хотите добиться. С уважением, Моисеев Максим Сергеевич