Право механиков на выпуск тс другой организации - обязательства по договору оказания услуг

• г. Лебедянь

Могут ли механики на выпуски тс нашей организации производить выпуск тс другой организации если наша организация заключила договор с этой организацией по оказанию услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно могут

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заключила договор на аренду машин и оказание услуг по выпуску транспорта на линию. Водители наняты нашей фирмой. У одной машины был неисправен тахогров. Гибдд хочет оштрафовать именно нашу организацию в связи с тем, что механик числится не в нашей организации, правомерно ли это?

Своим распоряжение (гл. механик) заставил механика гаража проводить выпуск автотранспорта чужой организации. По предприятию нет приказа и договора с этой организацией по оказанию данной услуги. У механика в должностной и труд. Договоре нет пункта об этой работе.

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила.

В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма (работала на нас по договору оказания услуг).

При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас. Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Руководство организации просит произвести выпуск автомашин сторонних организаций. Кто имеет право отдать такой приказ и в каком виде. Главный механик имеет ли дать распоряжение механику по выпуску от себя не согласовав с гл.инженером. Какие регламентирующие документы предписывают эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация (заказчик) заключила договор оказания услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета, по договору эта организация ведет еще и кадровое дело нашей организации, правомочно ли хранение всех кадровых документов у Исполнителя договора.

Есть общественная организация которая заключила договор безвозмездного оказания услуг с другой организацией. Запуталась вот в чем: общественная организация по договору поручения поручает получать на расчетный счет членские взносы другой организации с которой заключила договор. В конце месяца эта фирма будет перечислять средства на счет общественной организации. Законно ли это? Спасибо.

Заключили с организацией Н договор возмездного оказания услуг, но как выяснилось позже, услуги предоставляла сторонняя организация М по договору субподряда, вопреки ст.780 ГК РФ, в которой сказано, что исполнитель обязан оказать услуги лично. Договором привлечение сторонних организаций не предусмотрено.

Мы настояли, чтобы в документации было зафиксировано выполнение обслуживания специалистами организации М.

Сейчас организация Н предъявила счёт за оказание услуг, но по факту она услуг не оказывала.

Как решить вопрос с оплатой в данной ситуации? Желательно с указанием статей для возможного обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение