Вопрос о законности заключения договора поручения на получение членских взносов другой организацией

• г. Выборг

Есть общественная организация которая заключила договор безвозмездного оказания услуг с другой организацией. Запуталась вот в чем: общественная организация по договору поручения поручает получать на расчетный счет членские взносы другой организации с которой заключила договор. В конце месяца эта фирма будет перечислять средства на счет общественной организации. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.

Статья 971. Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила.

В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма (работала на нас по договору оказания услуг).

При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас. Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Наша фирма заключила договор оказания услуг с другой фирмой (Фирма 2). Мы оплатили сумму по данному договору, но вторая сторона не оказала услуги, в место нее услуги по договору оказала другая 3-я фирма, которая хочет получить деньги за свои услуги от 2-ой фирмы. Все рассчеты идут через рассчетные счета. Хотим заключить трехсторонний договор, о замене стороны. Являеься ли это договорм цессии?

Общественная организация, состоящая из местных организаций. Руководство хочет установить, что казначей местной организации (не сотрудник общественной организации) обязан заключить безвозмездный договор с головной организацией о сборе, хранении и передаче головной организации членских взносов. Какова его ответственность? А то вознаграждения нет (хотя транспортные расходы есть, да затраты сил и времени), а обязанности и ответственность (материальная) есть.

ИП заключил договор с организацией на оказание услуг, расчет производится на расчетный счет или наличными (в рамках договора). На организацию пришел исполнительный лист в отношении ИП по алиментам. Должна ли организация удерживать с платы за услуги ИП по исполнительному листу?

Заключили с организацией Н договор возмездного оказания услуг, но как выяснилось позже, услуги предоставляла сторонняя организация М по договору субподряда, вопреки ст.780 ГК РФ, в которой сказано, что исполнитель обязан оказать услуги лично. Договором привлечение сторонних организаций не предусмотрено.

Мы настояли, чтобы в документации было зафиксировано выполнение обслуживания специалистами организации М.

Сейчас организация Н предъявила счёт за оказание услуг, но по факту она услуг не оказывала.

Как решить вопрос с оплатой в данной ситуации? Желательно с указанием статей для возможного обращения в суд.

Несколько дней назад я заключила договор на оказание косметологических услуг, оплачиваемых путем кредитования. Также я заключила договор на получение потребительского кредита. По сформированному сотрудником косметологической клиники платежному поручению, денежные средства с моего расчетного счета были списаны на расчетный организации которая по договору оказания косметологических услуг не является исполнителем. У меня сразу возникает вопрос почему денежные средства были переданы третьим лицам, а не исполнителю. Какая статья закона РФ предусматривает списание денежных средств по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли механики на выпуски тс нашей организации производить выпуск тс другой организации если наша организация заключила договор с этой организацией по оказанию услуг?

Организация А (ОСНО) оказывает транспортные услуги организации Б. Организация Б занимается постройкой жилых домов и по договору с организацией А рассчитывается имущественными правами на квадратные метры.

Правомерно ли будет составить трехсторонний договор о переводе долга по следующей схеме: учредитель организации А (он же директор) как физлицо покупает имущественные права на квартиру у организации Б, после чего становится должен организации Б. А организация Б должна организации А за оказание транспортных услуг. Может ли учредитель организации (физлицо) А рассчитаться ЗА организацию Б с организацией А?

Это нужно потому, что организация Б собирается рассчитаться с организацией А имущественными правами на квартиру АВАНСОМ, с которого нужно исчислить НДС (получится очень большая сумма). Если составить такой трехсторонний договор, то организация А будет платить НДС по мере оказания услуг, то есть постепенно

Спасибо за ответ.

Организация обращения наличных денег.

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разрешить один вопрос: аудиторы различных фирм дают разные ответы.

Могут ли инкассаторы зачислять принятую наличность на расчетный счет третьей фирмы, а эта третья фирма по безналу перечислять той организации, чьи деньги инкассировались (т.е. третья фирма предоставляет для зачисления наличности свой расчетный счет по договору услуг).

С уважением, Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение