Вопрос о возможности лишения отца родительских прав - причина - употребление наркотиков, отсутствие помощи ребенку

• г. Дзержинский

Возможно лишить отца род прав-причина - употребление наркотиков, на учете не стоит, сейчас отбывает срок за употреблении или хранение точно не зная. Я с ним в разводе. Помощь никакую не оказывал ребенку. Спасибо. С ув.,Нина.

Ответы на вопрос (2):

Да. Наркомания является одним из оснований лишения родительских прав. Используйте в суде приговор.

Здравствуйте. Да, лишение родительских прав возможно, в судебном порядке. Основания у Вас имеются.