Если бывший муж был условно наказуем за употребление и хранение наркотиков

• г. Москва

Могу ли я лишить род. прав без вмешательства адвоката? Если бывший муж был условно наказуем за употребление и хранение наркотиков, я сама должна справку достовать из овд марьинского отделения где он был задержан или я могу через суд подать запрос?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете попробовать без адвоката - но было бы лучше перестраховаться - могут возникнуть моменты, в которых Вы - как обыватель не очень хорошо ориентируетесь.

Насчет справки - можете взять сами, можно через суд.

Если нужна помощь - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,

Все проблемы вы можете решить сами при соответствующем уровне вашего желания и возможности, конечно потребуются какието знания по праву. Справку в ОВД могут и не дать, мотивов много,( в том числе и наша бюрократия) если обратитесь в суд то будет обязательство по выдачи вам данного документа , а лишением род. прав будет заниматься суд по множеству показателей, в судебном порядке. вот вам в помощь ссылочка Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.