Руководство магазина принимает решение об удержании половины недостачи с продавца-кассира из-за пропаж товара во время смены уволенной сменьщицы

• г. Ярославль

Я работаю продавцом-кассиром. В моем отделе материальная ответственность на мне и сменьщице. Сменьщицу увольняют, по собственному желанию, на основании того, что в ее смены она разрешала своим друзьям на склады ходить и оставляла друзей своих без присмотра в отделе, а они пользовались случаем и воровали товар-это узнали когда камеры просмаатривали... Имеет ли руководство магазина удержать с меня половину недостачи... О приятелях сменьщицы я была не в курсе, старший продавец смены знала, но руководству магазина не рассказывала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, незаконно вас привлекать к ответственности