Неделю назад муж отнес в сбербанк документ от пристава о снятии ареста, до сих пор арест не снят, что делать?

• г. Пятигорск

Неделю назад муж отнес в сбербанк документ от пристава о снятии ареста, до сих пор арест не снят, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.