Как оформить наследство наследнику второй очереди, если наследники первой очереди не оформляют его в течение 5 лет?

• г. Новороссийск

Ответьте пожалуйста на вопрос ка можно оформить наследство наследнику второй очереди если наследники первой очереди уже в течении 5 лет не оформляют наследство.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Здравствуйте, обратиться к нотариусу, если откажут - в судебном порядке