В итоге дело дошло до исполнительского производства и ареста нашего нового КамАЗа и одного из наших универмагов.

• г. Балашов

В нашей организации набрался долг из-за несвоевременной уплаты налогов. В итоге дело дошло до исполнительского производства и ареста нашего нового КамАЗа и одного из наших универмагов. Но дело в том что на этот универмаг у нам в наличии не все документы а именно нет свидетельства на собственность. Теперь же от приставов поступают неглассные указания оформлять свидетельство на собственность универмага (т.к. это мешает им его продать с торгов что безусловно нам на руку потому что мы ищем деньги для погашения задолженности.) дошло то того что от приставов поступают чуть ли не угрозы следующего характера: говорят нам если мы не поспешим оформлять документы то они (приставы) наложат арест на камаз без права пользования (сейчас у нас есть право пользования). скажите стоит ли нам оформлять свидетельство на землю и вправе ли приставы вот так безосновательно наложить арест без права пользования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Если коротко - то могут не только наложить арест без права пользования, но и "пустить с молотка" Ваш КАМАЗ. На Вашем месте, меня бы пугало это больше, ведь "дооформить" и "дособрать" документы на имущество приставы могут и без Вас, а вот Ваши издержки при этом могут увеличиться.

Вкратце так, но для более полного ответа нужно видеть документы (не так, как их видите и понимаете Вы, а "глазами судебного пристава", так сказать).

Если что-то непонятно - пишите

Всего доброго