Маме инвалиду 3 группы отказали в увеличении пенсии до прожиточного минимума, несмотря на обращение в пенсионный фонд. Как решить эту ситуацию?

• г. Мыски

Маме инвалиды 3 группы не добавили пенсию до прожиточного минимума, обосновав это тем что надо было написать заявление! Хотя в декабре 15 года она была в пенсионном и спрашивала, её проигнорировали! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доказать невозможно. Пишите заявление сейчас.

Мама брала справку о размере её пенсии(она на тот момент 6 тысяч),ей выдали эту справку от 18 го числа.Спрасила правда ли что пенсия будет доведена до прожиточного минимума ,ей ответили что в апреле будет дабавка и отправили!Они правильно поступили что умолчали?