Статус и раздел имущества - Что происходит с автомобилем, приобретенным до брака, в случае развода?

• г. Тюмень

Машина была приобретена до брака. В период брака супруг, который приобрел этот автомобиль до брака, продал его и приобрел новую машину. Будет ли этот автомобиль считаться совместно нажитым имуществом? Если да, то как ее поделить после развода?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Да, всё имущество, которое приобретается в период брака считается совместно нажитым. В соответствии с Семейным кодексом совместно нажитое имущество делится между супругами в равных частях, если между ними нет иных письменных договорённостей.

Здравствуйте! Транспортное средства приобретенное в браке считается совместно нажитым пока в суде не будет установлено иное. Подавайте в суд иск о разделе имущества. Другой супруг вправе подать встречный иск о признании ТС личным имуществом.

Это совместно нажитое имущество. Раздел имущества происходит в судебном порядке, готовьте документы на автомобиль и подавайте иск в суд.