Бывший супруг уменьшил алименты с 25% до 15% на основании того, что взял опекунство над младшим братом.

• г. Орск

Бывший супруг уменьшил алименты с 25% до 15% на основании того, что взял опекунство над младшим братом. Правомерно ли это? Разъясните ситуацию пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, но ведь уменьшил алименты не он сам, а суд. Комментировать решение суда не могу. т.к. именно суд разбирается по существу вопроса, на основании всех документов и фактов.