Как оформить опекунство над 17-летним младшим братом при согласии матери

• г. Смоленск

Что мне будет необходимо сделать, для того чтобы мне оформить опекунство над своим младшим братом, которому 17 лет!? Мать дала на это согласие, и сделает все что надо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Инна Михайловна.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства при местной администрации.

Добрый день, уважаемая, Инна

Обратитесь в органы опеки, необходимо собрать документы, характеристику, справку о доходах и т.д

Удачи Вам и вашим близким!!

Что мне будет необходимо сделать, для того чтобы мне оформить опекунство над своим младшим братом, которому 17 лет

Нужно обратиться в отдел опеки и попечительства в местной администрации.

Уважаемая Инна Михайловна г.Смоленск!

Для оформления Опеки над младшим братом на период до 18-ти лет вам потребуется лишить его родителей родительских прав.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2016 г.