Можно ли подать на раздел имущества после развода и выплатить разницу, если стоимость моего спального гарнитура выше?

• г. Смоленск

Мы с мужем 6 лет как в разводе. 12 апреля судом он снят с регистрации и выселен из квартиры (служебная). Могу ли я подать на раздел части имущества, которое является частью моего спального гарнитура, если у меня есть все документы и оценить его по сегодняшней стоимости. И не придется ли мне в случае большей суммы у меня выплачивать ему разницу.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на раздел это ваше право.

Здравствуйте. Госпошлину придется платить от суммы оценки. А вот не пропущен ли срок исковой давности, из вопроса непонятно. Он составляет 3 года с момента, когда Вы узнали о нарушении Вашего права на совместное имущество.

Удачи Вам.