Как прописать ребенка, не имеющего регистрации, для получения паспорта в Крыму?

• г. Симферополь

Ребенку через пару месяцев исполняется 14 лет, необходимо получать паспорт. Подскажите пожалуйста необходима прописка для ребенка на момент получения паспорта и если нужна, то как прописать ребенка если он нигде не был прописан. У ребенка украинское свидетельство о рождении т.к. находимся в Крыму. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка для получения паспорта не обязательна, срок оформления паспорта составит 2 месяца

А вот на украинское свидетельство о рождении нужно проставить в УВМ штамп о гражданстве РФ