Как составить заявление в суд для признания неотцовства, когда ребенок родился после развода и получил фамилию и отчество отца-незаконного отношения.

• г. Орёл

Как правильно оформить заявление в суд на признание неотцовства. Так как ребенок родился через два месяца после развода и автоматически получил фамилию и отчество не своего отца, бывшего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с "иском об оспаривании отцовства", как правило, по такому делу может быть назначена экспертиза.

В исковом заявлении кратко излагаете фактические обстоятельства, прилагаете необходимые документы (если таковые имеются), оплачиваете государственную пошлину 200 рублей через сберкассу. Можете сразу заявить ходатайство о проведении экспертизы.