Через суд мы добились что бы отцом записали моего гражданского мужа.

• г. Волчанск

У моего ребёнка фамилия бывшего мужа, так как после развода не прошло 300 дней. Через суд мы добились что бы отцом записали моего гражданского мужа. Муж хочет записать на свою фамилию, но в загсе отказывают, говорят, что суд только решил записать его в графе отец, а что бы поменять фамилию ничего не сказано, так что выходит у меня ребёнок на фамилии бывшего мужа. Вопрос в том, как мне написать заявление, что бы дело пересмотрели и внесли точность на замену фамилии бывшего на фамилию настоящего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

А Вы просили суд изменить фамилию и отчество ребенка?

Если нет, то суд и не обязан выносить такое решение.

Можно поступить так. Получайте новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец будет записан Ваш гражданский муж. Затем с ним вдвоем обращайтесь в органы опеки с совместным заявлением о смене фамилии ребенку на фамилию отца....На основании постановления органа опеки опять идите в ЗАГС.....получите свидетельство о рождении с измененной фамилией...

Виртуально трудно ответить полностью правильно..Обратитесь к адвокату очно...

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж в 2003 году, но с 2005 не проживали вместе, развелась только в 2011. с 2006 года проживаю с другим мужчиной у нас родился общий ребёнок в 2011 году, но так как после развода не прошло 300 дней, то отцом записали бывшего мужа. Через суд нам постоновили что-бы отцом записали моего гражданского мужа, но в ЗАГсе сказали, что суд решил поставить в графе отец моего гражданского мужа, но не решил что-бы поменять ему фамилию. И сейчас получается что у меня одна фамилия, у сожителя другая, а у ребёнка третья. Что делать незнаю. Ведь если кого записали отцом, та и должна быть фамилия ребёнка, сейчас ЗАГС направляет в суд, суд в ЗАГС, нашли компромис, послали в соцзащиту. Что делать помогите 4 месяца мучаемся.

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия... что мне делать? Тот брак был фиктивным а как развелись с ним я родила ребенка от другого человека за которого вышла сейчас замуж, а отцом записали того,

Мой ребенок носит фамилию мужа, у меня фамилия девичья. По достижению 15 лет мой ребенок решил поменять фамилию мужа на мою фамилию. Нужно ли менять фамилию в свидетельстве о рождении или достаточно получить в загсе справку о решении замены фамилии на фамилию матери.

У меня вопрос: ребенок рожден в гражданском браке. Присвоена девичья фамилия матери. Далее было установление отцовства и регистрация брака с отцом ребенка. Я взяла фамилию мужа, ребенку фамилию не меняла. Сейчас мы разводимся и муж настаивает на смене фамилии ребенка на свою. Я против. Может ли суд при разводе присвоить ребенку фамилию мужа без моего согласия? Или чтобы оставить фамилию ребенка мне самой надо поменять свою фамилию на девичью? Нюанс таков, что старший ребенок тоже на девичьей фамилии и я хотела бы чтобы у них были фамилии одинаковы.

Хочу сменить свою фамилию на фамилию гражданского мужа (официальный брак пока невозможен), три месяца назад родили общего ребенка. Ребенок на фамилии отца. Совместно решили поменять и мою. Вопрос такой: могу ли я после смены фамилии поменять свидетельство о рождении ребенка, где будет вписана моя новая фамилия? Что для этого нужно?

После развода с мужем не прошло 300 дней, поэтому в загсе моей дочери дали мою фамилию (я в браке ее не меняла), а в графу отец вписали бывшего мужа и записали его отчество. Теперь бывший муж по истечении времени, решил записать дочь на свою фамилию, имеет ли он на это право если я против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

Пож-та, надо ли мне будет менять паспорт, если у ребенка будет др фамилия. После развода я взяла свою девичью фамилию, сейчас в паспорте ребенок записан по фамилии бывшего мужа. Сейчас же бывший муж отказался от ребенка и в графе отец стоит прочерк. Через органы опеки ему присвою фамилии свою добрачную. В связи с этим вопрос-надо ли снова будет менять паспорт или другую фамилию ребенку напишут в этом же паспорте? Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение