Я пенсионер, мне 62 года. Имею автомобиль Хендай Соната, 137 л.с. Какая мне положена льгота на транспортный налог. Алтайский край.

• г. Благовещенка

Я пенсионер, мне 62 года. Имею автомобиль Хендай Соната, 137 л.с. Какая мне положена льгота на транспортный налог. Алтайский край.

Ответы на вопрос (2):

ЛЬГОТА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Пенсионеры по возрасту (женщины, достигшие 55 лет, мужчины - 60 лет) пункты 1,2 статьи 3

Письменное заявление в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства с указанием выбора транспортного средства, в отношении которого применяется льгота, и документы, подтверждающие право на льготу (Копию пенсионного удостоверения, копию ПТС) 100,000 %

На транспортные средства категории "Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно", а также на транспортные средства по категориям "Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 л.с. (до 25,74 кВТ) включительно" и "Мотоциклы и мотороллеры отечественного производства и производства СНГ с мощностью двигателя свыше 35 л.с. до 45 л.с. (свыше 25,74 кВТ до 33,1 кВт) включительно Ф

Здравствуйте! Согласно Закону Алтайского края от 10.10.2002 № 66-ЗС «О транспортном налоге на территории Алтайского края» (с соответствующими изменениями, действующим в 2015 г.) пенсионеры по по возрасту могут быть освобождены от уплаты транспортного налога. Обратитесь с с соответствующим заявлением в районную налоговую инспекцию по месту жительства.