И можно ли добиться того, чтоб если подтвердится, что он отец моих детей, именно ОН выплатит стоимость анализа?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, не знаю как быть? Я обратилась в районный суд РБ с иском к моему бывшему парню (т.е. к отцу моих детей, с которым мы в браке не состояли) об установлении отцовства и взыскании алиментов по тем основанию, что я родила двух дочерей - близнецов от него.

С НИМ меня познакомил мой брат городе Тольятти, где я тогда ещё проживала. Потом мы начали встречаться. А потом когда узнал, что я беременна, он меня бросил. Хотя он даже не отказывался, что я беременна от него. Однако ни жениться, ни помогать материально он не собирался, только дважды присылал деньги по моей просьбе. Тогда я обратилась в суд.

И Миякинский районный суд РБ РЕШИЛ: - Установить, что он является отцом моих дочерей.

- Взыскивать алименты на содержание дочерей в размере 1/3 заработка.

Однако он не согласился с решением суда. Подал кассационную жалобу на решение суда.

Он считает, что решение принято с нарушением материальных и процессуальных норм права по следующим основаниям:

- я не предоставила достоверные док-ва, подтверждающие происхождение моих детей от него.

- В судебном заседании были опрошены только свидетели с моей стороны, которые (по его мнению) являются заинтересованными лицами.

- Судом не была истребована и исследована моя мед. карта о начале и течении беременности.

- При рассмотрении дела не привлечена к участию в деле в качестве третьего лица ЕГО супруга (он на данный момент женат и от неё имеет несовершеннолетнюю дочь). И не верно установлен размер алиментов.

Таким образом он просит решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов - отменить.

В чем я была не права и что я смогу сделать, чтобы выиграть суд?

На проведение анализа ДНК у меня пока отсутствуют денежные средства. (а в кассационной жалобе он утверждает, что мои доводы об отсутствии денег несостоятельны, т.к в судебном заседании участвовала моя мама (как представительница, т.к. я была в городе Москве на заработках) и он считает что у меня деньги имеются. Хотя это не правда. А сам он оплачивать экспертизу не хочет, хотя от неё не отказывается.. И даже если я найду средства на анализ, смогу ли я добиться того, чтоб кровь на анализ у МЕНЯ, МОИХ ДОЧЕРЕЙ и у НЕГО брали в одном месте, в моём присутствии?

Т.к если он сдаст кровь на анализ в городе Тольятти (где он ныне проживает) есть вероятность подмены. И можно ли добиться того, чтоб если подтвердится, что он отец моих детей, именно ОН выплатит стоимость анализа?

Какие действия я должна совершить, чтобы суд вынес решение ИМЕННО в мою пользу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Олеся. Заявите ходатайство суд о рассмотрение дело по вашему место жительство а здесь я думаю у вас расходы на дорогу уменьшится и он может быть не приедить на сдачи крови для днк. Эти действия нужно будет сделать если решение отменят а пока нужно настаивать чтобы решение суда оставили в силе. Если есть его письмо можете также использовать их как доказ-во. и.т. Здесь много советов но на все нет пока времени.

Уважаемая Олеся !

Вам смаожет помочь юрист или адвокат на месте, так как такие

гражданские дела очень сложные и длительные. Подсказки юриста

или адвоката на этом сайте Вам не помогут, а т.б. для подготовки от

Вас письменного возражения на его кассационную жалобу необхо-

дима Вам юридическая помощь, которую Вы и сможете получить по

месту своего жительства.

Удачи Вам.

Уважаемая Олеся! Если Вам придется сдавать биоматериал ДНК, то Вы это будете делать все в одном месте, где будет назначена экспертиза. Сразу заявляйте ходатайство об оплате экспертизы по полам. Если подтвердиться, что дети его то с него будет взысканы все судебные расходы в т.ч. стоимость экспертизы, услуг адвоката, транспортные расходы.

Но это только в том случае, если он будет настаивать на проведении экспертизы.

В кассации не обязательно, что решение отменят, просто настаивайте, что решение принято с соблюдением всех процессуальных норм и материального права.

Т.Е. Вы оба должны доказать те обстоятельства на которых ссылаетесь в иске либо в возражениях ст. 56 ГПК РФ.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Олеся я могу посоветовать тебе:

1. найми лучше нормального адвоката. потому что этот процесс будет очень долгим.

2. Если проведешь ДНК за свой счет либо пополам и ДНК подвердиться что он является отцом, то придется в суде предъявить иск на оплату ДНК, проезды прикладывая билеты, и услуги адвоката..

3. А если не подтвердиться , то все твои хлопоты пойдут на смарку.

4. Постарайтесь вместе с адвокатом предоставив справку о зарплате или доходах ваших и несостоятельности провести оплату вынести решение через судью которая рассматривает это дело либл за его счет либо за счет государства. Это можно но очень сложно.

5. Когда на суде спрашивают всегда отвечайте что решение принято с судьей правильное и справедливое.

Спасибо. был рядом помог вам всем чем смог бы.