Он отрицает, милиция бесдействует, уголовное дело будет возбуждено?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление в овд, о возбуждении уголовного дела по поводу того что видела как некий человек, (я его хорошо знаю) , после моего с ним неприятного разговора, и угроз в мой адрес (разговор был по домофону), подошёл к машине мего гражданского мужа, на некоторое время там задержался (присел).

утром мы обнаружили глубокие порезы ножом на поверхности машины, и разрезаные шины, в том что он это сделал нет сомней, после его определённых слов...

он отрицает, милиция бесдействует, уголовное дело будет возбуждено?

Куда нам ещё обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

как только ОВД вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуре или районном суде.

Если в результате проверки, проведенной прокуратурой по Вашему заявлению, будет установлено, что в возбуждении уголовного дела было необоснованно отказано, то у Вас есть все шансы добиться возбуждения дела. При расследовании уголовного дела учитываются не только Ваши показания как свидетеля, но и другие, имеющие значение для дела, обстоятельства (показания других свидетелей, результаты следственных действий, проведенные экспертизы, показания задержанного и т.п.) Возмещения материального ущерба Вы можете добиваться как в рамках заведенного уголовного дела, так и подав параллельно гражданский иск в суд.