После того, как мел был смыт, оказалось, что на капоте остались глубокие царапины, хорошо заметные (машина черного цвета).

• г. Рубцовск

На моей машине мелом была сделана надпись на капоте. После того, как мел был смыт, оказалось, что на капоте остались глубокие царапины, хорошо заметные (машина черного цвета). Виновника нашли - бабка. Подал заявление в милицию, с нее взяты показания дознавателем, что она на самом деле это все сделала. Милиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сейчас иду в суд с исковым о возмещении ущерба. Могу ли заявлять требования компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Можете но по практике моральный вред не удовлетворят.

Для того, чтобы взыскать моральный вред, нужно сначала обратиться с заявлением в суд об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь, всё сделаю, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.