Отказали в пристройке за счет материнского капитала для старого дома - что делать?

• г. Зея

У нас старый маленький дом купленный на ссуду, после рождения второго ребёнка мы хотели бы пристроить пристройку за счёт материнского капитала, но в ПФ нам отказали. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Инна, можно продать старый дом, приобрести новый с доплатой по МК. По крайней мере, в данном домовладении будут доли у всех членов семьи. ПФ даст разрешение на приобретение жилья.