Использование остатка материнского капитала после погашения кредита и оформления нового дома на мать детей - вопросы и возможные решения

• г. Новосибирск

Я хотела бы проконсультироваться: мы купили маленький домик за счет средств банка. После рождения второго ребёнка пенсионный фонд перечислил часть материнского капитала на погашение кредита. Обязательство я не выполнила, потому что жить с детьми в таких условиях было не возможно и мы начали пристраивать дом. Затем мы снесли старый дом и достроили новым. Теперь у нас большой новый дом. Дом оформили на меня (мать детей). На материнском капитале осталось 95 тыс. Могу я как-нибудь ими воспользоваться? И как быть с долями?

Ответы на вопрос (1):

Воспользоваться можете на улучшение жил условий или погашение кредита например, взятого на жильё.

А доли и в новом обязаны выделить