Что мне делать и вкаком порядке, чтобы получать алименты на дочь?

• г. Чебоксары

Меня зовут Светлана. После рождения дочери ее отец (мы небыли в браке) отказался от оформления отцовства и уплаты алиментов. Что мне делать и вкаком порядке, чтобы получать алименты на дочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к юристу для представления Ваших интересов в суде, сами Вы не сможете всё это сделать. Но в кратце расскажу, как делают у нас в Ростове-на-Дону:

Вам необходимо найти свидетелей, которые подтвердили бы что Вы жили вместе, либо встречались. Далее Вы подаёте иск в суд об установлении отцовства и в процессе суд. разбирательства заказываете экспертизу. Далее всё просто, если экспертиза подтвердит отцовство, то в Вашу пользу будут взысканы алименты и суд. расходы.