Незаконное забронирование свадебного зала - требование возврата предоплаты и компенсации

• г. Москва

30 января заключили договор с рестораном на проведение банкета на свадьбу. Свадьба 16 июля. У нас было закрытие зала. Внесли предоплату. В размере 20000 рублей. Несколько раз из ресторана звонили и подтверждали нюансы. А сегодня позвонили и сказали. Что оказывается через какое то агентство уже забронировали наш зал, и забронировали раньше чем мы. И отдать они нам зал не могут. Предложили веранду ресторана. Предложили скидку на проведение банкета. Скажите имеем ли мы право забрать всю сумму предоплаты и ещё расчитывать на материальное возмещение причинение неудобств.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на расторжение с возмещением всех причинённых Вам убытков, ст.15 ГК РФ.