Как можно расторгнуть контракт менее безболезненно с МВД и поступить в летное училище, минуя армии?

• г. Москва

Мой сын (22 года) закончил Академию экономической безопасности МВД, работает-оперуполномоченным один год. Но мы поняли, что это не его, т.к. у нас все в семье летчики.

Как можно расторгнуть контракт менее безболезненно с МВД и поступить в летное училище, минуя армии?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, судя по Вашему вопросу, у Вас сын "ещё маленький", и решения принимаются не им или не им лично. "Мы поняли", "у нас в семье лётчики" и т.д., вы там все вместе с сыном в МВД служите что ли оперуполномоченным :)

Во-первых, я бы на Вашем месте не навязывал бы сыну своё мнение, он всё-таки взрослый человек, да ещё и с образованием.

Во-вторых, у него (а не у Вас) вполне реальный шанс, расторгнув контракт с МВД, не поступить вообще никуда (кто Вам сейчас даст гарантию, что он поступит в лётное училище?) ну и далее Вы знаете, что будет.