Как поступить, если утеряли дорогостоящие лекарства, выписанные по бесплатному рецепту, и требуют их вернуть или возместить стоимость?

• г. Владимир

Утеряли дорогостоящие лекарства, которые выписали по бесплатному рецепту, их просят вернуть, так как они неправильно выписаны, как быть? Требуют или лекарства или возместить их стоимость.

Ответы на вопрос (3):

придется возмещать их стоимость

Вы не обязаны возмещать за чужие ошибки.

А кто виноват и с кого спрос?