Скажите как можно побыстрее у меньшить размер алиментов до 16,5%?наша семья из 3 человек живет даже выживает на 7 тыс. в месяц.

• г. Нижневартовск

Ув.адвокаты и юристы. Скажите как можно побыстрее у меньшить размер алиментов до 16,5%?наша семья из 3 человек живет даже выживает на 7 тыс. в месяц. А для той обл. куда уходят честно заработанные это ого доход. Можно и не работать совсем. Так как скорее немного улучшить состояние семейного бюджета? Подскажите пожалуйста. И еще как точно рассчитать госпошлину на уменьшение размера алиментов. В справке о доходах пишут нереальную сумму, кот.мы и в глаза отродясь не видели. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! Для начала уточните в каком размере и на скольких детей взыскиваются алименты. Так же имеются ли еще в другом браке дети? Т.е. сколько детей находится фактически на иждевении? Опишите полную ситуацию.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Госпошлина расчитывается согласно ст.333.19 НК РФ

При необходимости готова оказать помощь в составлении искового заявления об уменьшении размера алиментов.