Могу ли я теперь подать иск к страховой об исполнении договора ОСАГО?

• г. Москва

Я виновник. В 2004 году было ДТП. В 2007 году решение суда о взыскании в пользу потерпевшего. Потерпевший обратился с иском к виновнику, а не к страховой. Только что было возбуждено исполнительное производство. Могу ли я теперь подать иск к страховой об исполнении договора ОСАГО? т.е. возмещении мне уплаченной суммы по гражданскому иску?

Ответы на вопрос (1):

Вы бы могли обратиться с иском к СК, однако ы пропустили срок исковой давности, потому как по таким делам срок - 3 года с момента ДТП.