Въезд в ЛНР и передвижение без доверенности - правила для граждан РФ с автомобилем на жену и страховкой на себя

• г. Москва

Я гражданин РФ, машина зарегистрирована на жену, страховка - на меня. Могу ли я въехать в ЛНР один без доверенности и передвигаться по ЛНР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без доверенности со специально оговоренным правом вывоза авто за границу не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я Казахстанец. Могу ли я передвигаться по территории России на машине жены, без доверенности. Машина тоже зарегистрирована в Казахстане?

Машина оформлена на белорусского гражданина, я являюсь гражданином РФ, могу ли я передвигаться на этой машине по территории РФ, без доверенности и без разрешения на ввоз машины. Машина оформлена на дядю жены, жена гражданка РБ. И если все же передвигаться на ней, то какое наказание это влечет.

Являюсь гражданином Казахстана, имеется вид на жительство. На территории России передвигаясь на машине с казахстанским номерами. Машина оформлена на отца. У меея есть обычная доверенностт на машину, выписанная в Казахстане, с правом выезда за границу. Вопрос заключается в том, может ли гражданин России передвигаться на машине? Нужна ли гражданину России доверенность? Необходимо ли моё присутствие в машине? Может ли гражданин передвигаться без меня?

Можно ли сделать страховку ОСАГОна машину с украинскими номерами Гражданам Украины, машина зарегистрирована на человека, который остался в Украине? Или можно передвигаться по РФ без страховки?

Машина зарегистрирована на гражданина РФ, я гражданин Казахстана. Могу ли я ездить в Казахстане и РФ без доверенности, если я вписан в страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, гражданин Украины (со всеми разрешающими документами нахождения в РФ), без генеральной доверенности на машину (машина российская в страховку я вписан), пересечь российско-белорусскую границу и свободно передвигаться по Белоруссии?

Я гражданин РФ, Украины и ЛНР, жена тоже имеет эти три паспорта. Машина на украинской регистрации (собственник я) будет въезжать на территорию РФ с территории ЛНР под управлением жены без меня. Какую доверенность мне сделать, что бы она смогла пересечь границу РФ из ЛНР, без меня транзитом? На какой паспорт мне сделать ей доверенность: украинский или РФ? И какой паспорт мне предоставить нотариусу для составления этой доверенности: украинский или РФ?

Я гражданин рф, жена гражданка лнр и являетяся собственником авто, могу ли я по генеральной доверенности пересечь таможню рф и передвигаться на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение