Возможно ли выписать ребенка через суд. Когда отец ребенка уехал, то свекр и его сын договорились

• г. Санкт-Петербург

Мой свекр является собственником комнаты, в этой комнате прописан его сын и внучка (внучка была прописана по достижению 5 месяцев, непонятно почему мама ребенка ждала, когда купят эту комнату, могла прописать к себе в квартиру ребенка). Сейчас Отец ребенка (сын свекра) и его жена развелись, свекр хочет продать комнату, но его бывшая невестка не хочет выписывать ребенка, хотя все это время ребенок живет с ней в ее квартире, она жила в этой комнате только дня 4, отц ребенка (сын свекра) живет уже два года в другом месте. Возможно ли выписать ребенка через суд. Когда отец ребенка уехал, то свекр и его сын договорились, что его бывшая жена будет сдавать эту комнату и получать доход с нее в счет алименто, хотя она не подавала на них заявление! Комнату она сдавала, получала 10000 тысяч, но ни разу не платила коммунальные платежи, как было договорено, в итоге когда в прошлом году они приехали выписываться, у них было долгу по кварплате 30000, теперь она требует либо 300000 тысяч ей заплатить, либо она не выпишет.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть возможность признать ребенка прекратившим право пользования либо не приобретшим право пользования,/ второе лучше/ и снятии с регучета учитывая, что ребенок постоянно проживает с матерью. Сами Вы не справитесь.Вам нужен реальный адвокат. Он все сделает, как надо.....

Вам действительно необходимо обращаться с иском в суд о признании неприобретшим право пользования и выселении. Платить ей деньги не стоит. Ее право подать в суд на алименты. Задолженность необходимо будет оплатить.