Процедура получения нового патента в Сахарово для гражданина Украины - возможные сложности и требования

• г. Москва

Я гражданин Украины, Луганскаяа обл. У меня истекает срок действия патента 29.04.2016 г, оплачено все было в срок, В середине майских праздников собираюсь сделать выезд-въезд для получения новой миграционной карты. Могут ли быть проблемы в Сахарово при оформлении нового патента? Нужно ли находиться на территории Украины 90 дней со дня выезда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,вы работали по патенту и на вас 90 дневный срок отсутствия не распространяется, можете сразу въехать

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Делали въезд выезд для получения новой миграционной карты, меняли для изменения цели визита (с частного на работу) в итоге при получении патента выяснилось, что во второй части миграционного листа был указан частный визит, единая миграционная служба просит сделать въезд выезд повторно, можно ли решить проблему без въезда выезда, и куда обратиться если ошибку совершили сами служашие пограничники?

Я гражданин Узбекистана. Прилетела в Россию 1 сентября 2015. На миграционной карте написан срок до 29 ноября. Был патент, но просочила платеж. Для оформления нового патента было рекомендован сделать въезд выезд и после начать оформление нового патента. Скажите пожалуйста в какое государство это сделать проще и быстрее? Не будет ли запрета на въезд в РФ?

Гражданин Украины работает по патенту с 2016 года в России, 22 декабря 2018 года заканчивается срок миграционной карты и до этого момента нужно пересечь границу и осуществить выезд въезд для получения новой миграционной карты, но в связи со сложившейся с 25 ноября 2018 года на Украине ситуацией, он не хочет ехать на Украину. Вопрос состоит в том, в какую страну можно осуществить въезд выезд для получения миграционной карты?

И ещё один вопрос: подавали два раза на квоту, отказывают по причине неправильно указанной цели. Цель пишем-получение гражданства. В чем может быть истинная причина отказа?

Я из Украины донецкая обл. снимите въехал в россию в июне 14 года в ноябре 2014 года оформил патент истекает 3 месяца. По новому законодательству нужно оформлять новый патент могу ли я сделать вьезд выезд на границе для получения новой миграционной карты чтобы остаться в РФ еще.

Гражданин Узбекистана, на тер-ии РФ нахожусь по регистрации от Университета, т.е. В Миграционной карте указана Учеба. Возник вопрос о получении патента. Обязательно ли делать въезд-выезд, для получении новой миграционной карты? Учусь на вечернем отделении. Если ли способ обойтись без выезда-въезда?

Гр.украины сделал патент. Срок действия миграционной карты 90 дней истекает. Нужно ли делать выезд, вьезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, сделала патент в ноябре 2014, сейчас говорят что он не действителен! И для получения нового нужно выезд, но как выезжать если на нашей территории АТО... Можно ли получить новый патент без новой миграционной карты?

Мой друг гражданин Азербайджана, находится на территории РФ на основании патента старого образца. Хочет сделать выезд-въезд из РФ в Белоруссию для получения новой миграционной карты и оформления патента нового образца. Насколько я знаю у России с Белоруссией прозрачные границы, поставят ли ему штамп о пересечении границы?

Гражданин Украины, был оформлен патент, но регистрацию по патенту не продлевали. Патент оплачен до 01.12.2016, а миграц карта действительна была до 15.04.2016. Могут ли возникнуть проблемы (штраф, запрет на въезд...) при выезде после окончания действия патента 02.12.2016 с пограничной службой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение