Как оформить новый патент в другом государстве и избежать запрета на въезд в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана. Прилетела в Россию 1 сентября 2015. На миграционной карте написан срок до 29 ноября. Был патент, но просочила платеж. Для оформления нового патента было рекомендован сделать въезд выезд и после начать оформление нового патента. Скажите пожалуйста в какое государство это сделать проще и быстрее? Не будет ли запрета на въезд в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно. Белоруссия