Как оформить новый патент в другом государстве и избежать запрета на въезд в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана. Прилетела в Россию 1 сентября 2015. На миграционной карте написан срок до 29 ноября. Был патент, но просочила платеж. Для оформления нового патента было рекомендован сделать въезд выезд и после начать оформление нового патента. Скажите пожалуйста в какое государство это сделать проще и быстрее? Не будет ли запрета на въезд в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно. Белоруссия

Спросить
Пожаловаться

19.07.2016 г. был выдан патент. 18.07.2017 г. был сделан выезд-въезд для оформления нового патента. 20.07.2017 г. в фмс отказали в постановке на миграционный учет, в связи с тем, что для оформления нового патента выезд-въезд необходимо было сделать 20.07 (после окончания срока действия патента). так ли это? необходимо заново выезжать на границу?

Гражданин узбекистана в октябре 2013 г. уехал из России в Узбекистан, не оплатив патент. Подскажите, что необходимо для въезда его в Россию в мае 2014 г. для работы у частного лица с оформлением нового патента. Спасибо.

Гражданин Украины, был оформлен патент, но регистрацию по патенту не продлевали. Патент оплачен до 01.12.2016, а миграц карта действительна была до 15.04.2016. Могут ли возникнуть проблемы (штраф, запрет на въезд...) при выезде после окончания действия патента 02.12.2016 с пограничной службой?

У меня в миграционной карте-часная поездка. Приехала к тете в гости. Мне предложили работу в Симферополе. Могу ли я с этой миграционной картой (я поставленна на миграционный учет до 25 сентября) пройти медосмотр для оформления патента, а затем сделать вьезд-выезд с отметкой-работа, собрать последующие документы и сдать на патент?

Я гражданин Украины, Луганскаяа обл. У меня истекает срок действия патента 29.04.2016 г, оплачено все было в срок, В середине майских праздников собираюсь сделать выезд-въезд для получения новой миграционной карты. Могут ли быть проблемы в Сахарово при оформлении нового патента? Нужно ли находиться на территории Украины 90 дней со дня выезда? Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я законно находится на территории РФ до апреля, если мой патент оплачен в 2014 году, до 26 апреля 2015 года? И до какого числа я должна совершить выезд въезд для оформления нового патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок оформления нового патента для работы в России для граждан Украины, если в 2014 году был уже оформлен патент?

Я гражданка Узбекистана в миграционной карте написала туризм спустя две недели решила сделать патент но для этого надо было сделать въезд выезд я при въезде в Россию уже указала работа и так не сделала патент. Я собираюсь обратно на родину могут ли мне поставить запрет на три года? Т.к я не сделала патент!

Я не уплатил ежемесячный налог на патент на работу, т.к. это был последний месяц его срока действия. В положенные сроки сделал въезд выезд подал документы не оформление нового патента. Могут ли мне отказать в выдаче не основании неуплаты за прошлый патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение