Что делать, если суд отказал в рассрочке по кредиту и направил дело к судебным приставам?

• г. Самара

Был суд с иском согласилась! Кредит брала в банке но попросила рассрочки и суда так на данный период не работаю и имею на иждевении несовершеннолетних детей! На что суд ответил что они не принимают такого решения а принимают судебные приставы! Скажите пожалуйста что мне делать и как поступить ведь приставы врядли пойдут на уступки и кто накладывает арест на счета может банк сам наложить в связи с удовлетворением иска или только приставы?

Ответы на вопрос (2):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Арест накладывают приставы после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли коммунальные системы наложить арест на счета без судебных приставов, мне наложили арест на счета, судебные приставы говорят что они не накладывали арест, с банка мне пришло сообщение что, взыскатель: коммунальные системы, я связалась с комунальными системами там мне сказали мы арест не накладываем мы отправляем судебное решение в банк, а в банке они потом накладывают арест, в банке же мне ответили что мы не можем наложить арест без постановления судебных приставов, куда мне теперь обращаться с заявлением о снятии ареста?

Кто должен принимать решение о сроке и размере выплаты долга суд или судебные приставы? Просто у меня проходило судебное заседание по долгу в банк... я с иском согласилась но попросила суд предоставить мне рассрочку на выплату! На что суд мне ответил что они только рассматривают иск.. но не принимают о размере и срока выплаты долга! А принимают судебные приставы правда ли это?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

В декабре 2015 г был суд с банком по кредиту, в пользу банка.. банк в службу судебных приставов судебное решение не передал, на днях пришло письмо из другого банка - Уведомление о состоявшейся уступке права требования от 15.07.2016 г. может ли банк передать долг после решения суда другому банку на основании договора уступки прав?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Брала кредит в размере 200 т.р. Банк подал в суд с иском 195 т.р. Был суд, и я согласилась с требованием банка. Банку выплатила 130 т.р. Теперь должна оплатить еще 195 т.р.,с иском не согласна, что мне делать? Могу я как-то обжаловать решение суда? Что мне нужно предоставить суду, какие документы?

Может ли суд или судебные приставы, наложить арест на ячейку должника в банке? Как например, они (по решению суда) счёт должника в банке блокируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение