Расторжение договора аренды земельного участка без продления - какие возможности предлагает судебная практика?

• г. Краснодар

С 2006 года арендую зем участок ежегодно оплачивал аренду до 2012 года аренду непродливают и недают возможность поставить зем участок на кадастровый учёт. Впоследнем ответе написали что в виду того что я не подовал заявления на продление договора аренды договор считаем расторгнутым. Чтобы провести свет под киоск я потратил около 150000 руб., ежегодно писал заявление о продлении договора, а они какбуто глухие. Что говорит судебная практика как решается вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! если у вас имеются документы, подтверждающие,что вы подавали заявления о продлении договора аренды.то обращайтесь в суд.ю

Виктор!

Нужно дать правовую оценку имеющимся у Вас документам.

если по договору вы должны написать заявление о продлении "не позднее такого-то срока", то суд будет на вашей стороне

если по договору вы пишете заявление "за столько-то времени", тогда должны уложиться в этот срок

покажите договор скажу точно