Подскажите, что делать в такой ситуации, кому вероятнее может достаться ребенок?

• г. Нальчик

Здравстыуйте! Мы с мужем в браке состоим 2 года, у нас есть маленький ребенок. Которому 1,5 года! Я ни где не работаю, пока только учусь в ВУЗе, а муж вот работает, и получает достаточно! Но в последнее время стал злоупотреблять алкоголем, из-за этого у нас постоянно скандалы дома! И он видит только один выход из ситуации-развод, я и хочу развестись, т.к уже надоела вся эта ситуации, а с другой стороны боюсь, что ребенок достанется отцу по суду, т.к я не зарабатываю! Подскажите, что делать в такой ситуации, кому вероятнее может достаться ребенок?

Ответы на вопрос (1):

суд оставит ребенка с вами, так как вы будете получать алименты с мужа