Как развестись, если я не работаю, а боюсь, что муж заберет ребенка

• г. Воронеж

Мне 30 лет, ребёнку 3,5 года, я пока ещё не работаю. Хочу развестись с мужем, но боюсь он может забрать ребёнка, т.к. всё это время деньги на жизнь зарабатывал только он.

Ответы на вопрос (4):

В подавляющем большинстве случаев суды оставляют детей с матерями. Вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака.

Если Вы не ведете антисоциального образа жизни. Никто у вас ребенка не заберет. Притом. Учитывая его возраст. Суд. определяя родителя с которым будет проживать ребенок. Прежде всего должен исходить из интересов ребенка а не прихотей родителей.

Мне 30 лет, ребёнку 3, 5 года, я пока ещё не работаю. Хочу развестись с мужем

Добрый день! Светлана, материальное положение супругов не является основополагающим при рассмотрении споров о месте жительства ребенка. Ребенку 3,5, Вы вполне можете отдать его в сад и устроится на работу.

Мне 30 лет, ребёнку 3,5 года, я пока ещё не работаю. Хочу развестись с мужем, но боюсь он может забрать ребёнка, т.к. всё это время деньги на жизнь зарабатывал только он.

Суд чаще всего оставляет ребенка с мамой, но на всякий случай устройтесь на официальную работу.