Оплата анализов для медкомиссии - почему я должна платить за сдачу крови и мочи?

• г. Наро-Фоминск

Прохожу медкомиссию для трудоустройства, прошла платно психдиспансер, нарколога, кожвен, флюрографию и надо еще сдать кровь и мочу, участковый терапевт говорит что это тоже нужно платно. Я не понимаю, почему простую кровь и мочу я должна сдавать платно, я гражданка РФ и есть полис. Имеют ли они право, чтоб кровь с мочей сдавала платно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. медкомиссии и медосмотры не входят в программу ОМС.