Могу ли я быть привлечен к ответственности за публикацию документов в соц. сети для опровержения клеветы?

• г. Амурск

У меня такая проблема: про меня в соц. сети опубликовали клевету, чтобы доказать обратное, мне нужно выложить некие документы. Могут ли меня привлечь к ответственности за опубликование этих документов?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

могут привлечь. На клевету можете написать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь журналиста к уголовной отвественности, если он официально не работает в газете, которая опубликовала нехорошую статью и если он опубликовал статью под псевдонимом? Может ли суд признать журналиста виновным? Какие доказательства нужны суду, чтобы журналист избежал наказания? Могут ли осудить журналиста за клевету?

Статья клевета. Как и куда подать перед судом, чтоб доказать причастность к клевете, разместили мои фото бывший работодатель в соц сети группе вк, как привлечь?

В газете опубликовали статью про меня а именно оклеветали соседи. Указали адрес возраст ранее привлекался к административной ответственности. ФИО не указали. Редактор отказала опровергать и принести извинения т.к. ФИО отсуствует. Могу я привлечь за клевету соседей и привлечь газету к ответственности.

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

С соц. сети моей жене написали про меня клевету. Описав меня крайне отрицательным человеком. И сообщив что у меня есть якобы 2 любовницы и т.п. Данного человека я не знаю и личном не знаком. Могу ли я его привлечь к ответственности за клевету?

В 2012 пермская радиокомпания опубликовала информацию, что я умер. Как привлвчь их к ответственности за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я переписывается в одной из социальных сетей с молодым человеком. Потом он начал меня оскорблять, что я жирная и т.д. Проблемы с лишним весом есть. Потом он сказал, что я проститутка. Это не так. И что выложит меня в одном из групп вконтакте нашего города. Выложил нашу переписку с фото. Могу ли я его привлечь за это к уголовной ответственности за клевету или оскорбление.

В социальной сети ВКОНТАКТЕ, была создана группа, где выкладываются фото девушек и оскорбляют их, пишут клевету про их ветренность. Девушки ничего с этим сделать не могут. На просьбу удалить эту группу, ее администраторы ответили так: попробуйте доказать нашу вину. Можно их как-то наказать или привлечь к ответственности?

По соц сетям распространяют клевету порочущие меня! Призодят письма на работу на эл ящик и так далее! Где и как я могу доказать что это тот кто я уверенна этим занимаеться и привлеч его к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение