Могу ли я быть привлечен к ответственности за публикацию документов в соц. сети для опровержения клеветы?

• г. Амурск

У меня такая проблема: про меня в соц. сети опубликовали клевету, чтобы доказать обратное, мне нужно выложить некие документы. Могут ли меня привлечь к ответственности за опубликование этих документов?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в прокуратуру.

могут привлечь. На клевету можете написать заявление в полицию