Возможно ли аннулировать генеральную доверенность на продажу дома, связавшись с выдавшим ее нотариусом удаленно?

• г. Иркутск

Могу я анулировать генеральную доверенность на продажу дома позвонив нотариусу который ее выдавал? Поскольку прийти к нему не могу так как нахожусь в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Позвоните нотариусу и уточните порядок действий.

Добрый день, нет, не можете. Необходимо подать заявление об отзыве доверенности и уведомить доверенное лицо и иные органы и организации, куда может обратиться ваше доверенное лицо с вашей доверенностью.

Да можете для этого нужно написать соответствующее заявление, где укажите доверенному о своих намерениях отменить действие доверенности и необходимости вернуть вам (или нотариусу) оригинальный документ.