Как вынудить проживающего в доме жильца выписаться при наличии генеральной доверенности на продажу и собственнике, проживающем в другом регионе?

• г. Пермь

Имею на руках генеральную доверенность на продажу дома. В доме прописан жилец, который отказывается выписываться и всячески препятствует продаже. Могу ли я с такой доверенностью обратиться от имени собственника в суд, чтобы выписать жильца? Собственник - пожилая женщина, проживающая в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В доверенности должно быть указано, что вам доверяют вести дела в суде со всеми правами истца. Удачи Вам и всего хорошего!

Не можете, если в доверенности говорится только о полномочиях на продажу дома. Нужно оформить у нотариуса доверенность на право представлять интересы в суде.

Если этот жилец - член семьи, то "не выпишите". Продавайте. Новый собственник в суде снимет его с регистрационного учета без особых проблем. Только цена будет меньше.