Может ли он если прийдет в отделение сам съехать на условку.

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек находится в розыске по статье 213 ч.2, в 2007 г. он с другом избил Иранца, до настоящего момента скрывается. Может ли он если прийдет в отделение сам съехать на условку. И напишите плиз что там со сроком давности.

Ответы на вопрос (2):

срока давности нет, т.к. он в розыске

санкция статьи до 7 лет, если явится сам, гарантии нет, что получит условное наказание, но вопрос все равно надо решать

Раз он в розыске, течение срока давности привлечения к ответственности приостановлено ровно до его обнаружения или явки. По поводу условного наказания - надо четко знать все характеристики его личности, какими документами это подтверждается, а также иные существенные обстоятельства дела. Теоретические шансы на условное наказание есть, важно перевести их в практические. А этим вопросом уже должен заниматься адвокат Вашего молодого человека, желательно при помощи самого обвиняемого и/или указанных им лиц. Удачи.