Возможны проблемы с получением путевки в детский сад для льготника с трехлетним ребенком - куда обратиться?

• г. Волгоград

Стоим в очереди в детский сад, в сентябре ребенку 3 года, мне нужно выходить на работу! Я льготник, могут ли мне не дать путевку в детский сад? И куда обращаться если не дадут?

Ответы на вопрос (1):

если не дадут --обращайтесь в суд--получите 100%.

Спросить
Пожаловаться

12.02.2015 сыну исполнилось 3 года. Стоим на очереди в детский сад. Льгот нет. Уже крайне нужно выходить на работу. Дать путевку никак не обещают, перед нами по электронной очереди 9 тысяч человек. Куда обратиться, чтобы ускорить получение путевки?

Мы живем в г. Екатеринбург, на очереди в детский сад мы не стоим. Старшему ребенку уже 5 лет, могут ли нам дать путевку в детский садик без очереди? И куда нужно обращаться? Спасибо.

Мне отказали взять моего ребёнка в детский сад, даже не стали звонить в детские сады, в которые мы стоим на очереди. У меня льготная очередь (одинокая мама), нужно выходить на работу, но мне отказали и сказали, что наш год рождения будут комплектовать только, когда нам будет три с половиной года и может к четырём годам попадём в детский сад, но мне то на работу уже нужно выходить! Подскажите имеют ли права отказать? Может есть какая-то компенсация, если не взяли в сад, и какие документы нужны? Дата рождения 8 января 2013 год., очередь льготна, г.Воронеж.

В связи с переездом из Якутии в Новосибирске, встали на очередь в детский сад в 27.05.2017, когда ребёнку было 2,2 года. Очередь льготная-неполная семья. До сих пор не можем получить путёвку в детский сад. Стоим в 3 детских садах, очередь не уменьшается, а увеличивается. Были в очереди - 13, стали 26, за 1 день-не может обратиться 13 льготников. В отделе образования комментарии не дают, говорят впереди тоже льготники. Ребёнку 3,5 года. Куда можно обратиться с жалобой по вопросу путёвки в детский сад?

Стоим в очередь в детский сад. Ребенку в июне будет 3 года. Детский сад скорее всего дадут только с сентября. Мне уже в июне нужно выходить на работу (закончится отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Что делать в этом случае? Обязаны ли дать детсад ровно к 3 годам?. Может ли работодатель дать неоплачиваемый отпуск, пока ребенка не возьмут в детсад, или придется увольняться?

Стоим в очереди в детский сад на сентябрь 2020 года, ребенку 2,5. Заявление подала через гос услуги, по очереди в три сада стоим, 14,7 и 13. Какова вероятность что место нам дадут? И нужно ли что то писать и куда писать для точного предоставления места в дет саду в сентябре 2020?

Не дали путевку в детский сад, не подошла очередь. Ребенку в декабре будет 3 года, потеряю работу. Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку три года а по очереди на детский сад ток в 4 года дадут наверно. Я в разводе и надо выходить на работу по окончанию декретного отпуска. Как получить путевку в детский сад.

Могут ли в рано дать путевку ребёнку в детский сад если я студентка очной формы, в сентябре выходить на учёбу ребёнку 2 года и 1 месяц.

Моему ребенку в мае исполнится три года, когда нам дадут путевку в детский сад? В мае или до сентября придется ждать? Стоим на очереди в детский сад с двух месяцев. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение