Как ускорить получение путевки в детский сад при отсутствии льгот?

• г. Нижний Новгород

12.02.2015 сыну исполнилось 3 года. Стоим на очереди в детский сад. Льгот нет. Уже крайне нужно выходить на работу. Дать путевку никак не обещают, перед нами по электронной очереди 9 тысяч человек. Куда обратиться, чтобы ускорить получение путевки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, не получится ускорить никак.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить путевку в детский сад. Наш номер в электронной очереди #8, в ДОУ куда мы стоим, набирается группа 25 человек, но в отделе образования отказывают в выдаче путвеки, обосновывая это тем что выдача путевок идёт по году подачи заявления (дата постановки в очередь), т.е. сначала 2013, 2014, затем остальные. Мы заявку подали в 2017. Значит ли это, что люди подавшие заявку в 2013, но с номером очереди больше нашего (например #9), могут получить путевку раньше нас? И является ли это основание, в отказе выдачи путевки, законным.

Помимо электронной очереди в детский сад есть некая тетрадка с записью, что мой 4,6 г сын стоит в очереди. Но! дата получения путевки всё время сдвигается (как выбить себе путевку?

Ребёнку 5,5 лет. Стоим в очереди в детский сад в Москве 3 года. Очередь всё время отодвигают ссылаясь на то, что у нас временная регистрация. Имеем льготу многодетной семьи. В департаменте образования говорят что путёвку дать не можем так, как нет мест. Как и куда обратиться за помощью в получении путёвки?

Здравствуйте. Если старший ребёнок посещает детский сад, есть ли льгота при получении путёвки в этот же детский сад младшему ребёнку, которому исполнилось 3 года и в электронной очереди стоит уже 2 года, но за 7 человек до него набор закончился.

Я встала в очередь сразу после рождения ребенка в октябре 2011 года. В августе 2013 сказали, что Вам еще всеравно рано, ждите путевки в 2014 году. Сейчас в электронной очереди нам пишут получение путевки на 4 год жизни, т.е это получается в 2015 году нам ее только дадут. Почему они решают на какой год давать путевку и как добиться справедливости?

Стоим в очереди в детский сад, в сентябре ребенку 3 года, мне нужно выходить на работу! Я льготник, могут ли мне не дать путевку в детский сад? И куда обращаться если не дадут?

Имею ли я право взять путевку в детский сад, так как уже выдают путевки сенябрьским детям рожденые в 2010 году, но в очередь встали в октябре 2011? Сами 2010 года рождения сентябрь. Нам отказывают в мэрии ссылаясь на постановку очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам 2,6 года и в марте 2017 уже пора выходить на работу или уволят. Но путевки в детский сад ещё нет и возможно будет только осенью 2017 года (если будет, очередь огромная). В связи с этим интересует, имеет ли право работодатель уволить меня, если нам не дали путевку в сад. Если да, то что делать чтобы работодатель не уволил и как поторопить выдать путевку до выхода на работу. Спасибо!

Г. Новосибирск.

В мае этого года в суде ребенку инвалиду отказали в путевки на санаторно курортное лечение мотивируя тем что путевку надо получать в порядке очереди. По очереди ребенок 17 тысяч какой то,путевка должна быть за 2015 г по ИПР еще путевка и за 2016 г должна быть. Что делать и куда обращаться.

Мы стоим на очереди в детский сад с 21.03.2011 года, ребенок 15.09.2010 года рождения. В августе 2012 года нам отказали в путевке по причине отсутствия мест. В мае 2013 года мы снова написали заявление на получение путевки с приложением ходатайства с места работы, в июне получили отказ все по той же причине - нет мест. Насколько это законно? Куда я могу обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение